Activités

Voyages / Escapades (Genval)

Goûter (Genval)

Conférences (Genval)

Scrabble ( Genval)

Anglais / Conversation ( Genval)

Viactive (Gembloux)

Marche (Genval)

Yoga sur chaise (Genval)

Windows 11/10 Espace Cyber Seniors (Braine-l’Alleud)

Tablettes et Smartphones Android (Braine-l’Alleud)

Marche nordique (Visé)

Atelier Couture (Gilly)

Zumba Gold (Welkenraedt)

Choréosophrologie (Spa)

Marche – Randonnée (Gembloux)

Pilates (Ernage)

Cours d’informatique Windows (Woluwé-Saint-Pierre)

Espace Cyber seniors (Woluwé-Saint-Pierre)

Slow Stretching (Arlon)

Atelier Impro (Braine-L’Alleud)

Jeux de société (Rebecq)

Dessin crayon (Lasne)

Pilates (Wavre)

Art floral (Wavre)

Randonnée (Wavre)

Randonnée (Wavre)

Yoga (Bierges)

Pilates (Ligny)

Pétanque (Braine-l’Alleud)

Gymnastique (Braine-l’Alleud)

Jeu d’Echec (Braine-l’Alleud)

Informatique (Dinant)

Espagnol (Braine-l’Alleud)

Anglais / Base (Braine-l’Alleud)

Pilates (Gembloux)

Généalogie (Ottignies)

Scrabble (Ottignies)

Yoga (Ottignies)

Néerlandais (Braine-l’Alleud)

Théâtre (Cuesmes)

Pilate (Mons)

Philosophie (Bastogne)

RES : Réseau d’échanges et de savoirs (Bastogne)

Danses en ligne (Bastogne)

Phototographie (Libramont)

Espagnol (Marche-En-Famenne)

Gym Santé et Equilibre (Bastogne)

Rummikub (Bastogne)

Histoire (Arlon)

Tricot (Arlon)

Viactive – Gym douce (Virton)

Pilates (Marche-En-Famenne)

Anglais (Arlon)

Italien (Arlon)

Luxembourgeois (Arlon)

Art Floral (Arlon)

Zumba Gold (Arlon)

Pickleball (Martelange)

Marche-Promenade 4 à 5 km (Vielsalm)

Gymnastique (Arlon)

Patchwork (Bastogne)

Cyclo (Arlon)

Cyclo (Jamoigne)

Marche (Arlon)

Oenologie et fromages de notre terroir (Sombreffe)

Anglais – Intermédiaire B (Saint-Marc)

Anglais – Intermédiaire A (Saint-Marc)

Anglais – Pré-intermédiaire B (Saint-Marc)

Anglais – Débutant (Saint-Marc)

Anglais – Pré-intermédiaire A (Saint-Marc)

Marche culturelle 6-9 Km (Fosses-la-Ville)

Gymnastique (Péruwelz)

Après-midi récréative (Malmedy)

Zumba Fitness (Ensival)

Zumba Gold (Jalhay)

Tablettes, Ipad et smartphone (Malmedy)

Zumba Gold (Battice)

Self Défense (Herve)

Qi Gong (Herve)

Danse Rock’N Roll (Charneux)

Qi Gong (Malmedy)

Aérobic (Mouscron)

Groupement Énéo – Bruxelles Centre-Est

Qi Gong (Koekelberg)

Pétanque (Lasne)

Italien (Wavre)

Espace Cyber Seniors (Wavre)

Ecriture (Wavre)

Jeux de cartes (Wavre)

Jeux de société (Wavre)

Anglais Conversation (Wavre)

Anglais Conversation (Wavre)

Anglais (Wavre)

Scrapbooking (Wavre)

Art Floral (Wavre)

Dessin (Wavre)

Techniques variées (Wavre)

Peinture Pastel (Wavre)

Aquarelle (Wavre)

Yoga (Grez-Doiceau)

Yoga (Grez-Doiceau)

Stretching (Grez-Doiceau)

Stretching (Bierges)

Self défense (Wavre)

Pilates (Grez-Doiceau)

Pilates (Wavre)

Gymnastique (Grez-Doiceau)

Danse orientale (Grez-Doiceau)

Badminton (Wavre)

Danse en ligne (Grez-Doiceau)

Badminton (Grez-Doiceau)

Aquagym Promo (Wavre)

Aquabike (Bierges)

Tennis de table (Tubize)

Yoga (Tubize)

Amicale (Clabecq)

Danse Folklorique (Tubize)

Gymnastique (Tubize)

Aquagym (Rebecq)

Scrabble (Sprimont)

Scrabble (Hannut)

Chant Harmonique (Braine-l’Alleud

Chorale (Braine-l’Alleud)

Viactive – Gym douce (Emptinne)

Animation Chant (Braine-l’Alleud)

Gymnastique (Braine-l’Alleud)

Actualités Economiques et Socio-politiques (Braine-l’Alleud)

Gymnastique douce (Wavre)

Gymnastique (Braine-l’Alleud)

Gymnastique (Braine-l’Alleud)

Tennis (Jambes)

Yoga (Braine-l’Alleud)

Yoga (Braine-l’Alleud)

Indiaka (Braine-l’Alleud)

Viactive – Gym douce (Braine-l’Alleud)

Tennis de table (Namur)

Badminton (Jambes)

Jeux de cartes et Scrabble (Namur)

Tai Chi – Qi Gong (Auvelais)

Tennis de table (Auvelais)

Bowling (Auvelais)

Pétanque (Auvelais)

Marche Nordique (Auvelais)

Marche culturelle 4-5 Km (Auvelais)

Marche culturelle 6-9 Km (Auvelais)

Viactive – Gym douce (Auvelais)

Danse en ligne (Auvelais)

Jeux de société – Scrabble (Auvelais)

Informatique (Auvelais)

Cuisine (Auvelais)

Pilates (Jambes)

Pilates (Mozet)

Marche Nordique light (Malonne)

Marche Nordique (Gembloux)

Zumba Gold (Corroy-le-Chateau)

Yoga (Jambes)

Marche Nordique (Fosses-la-Ville)

Cyclo 20km (Eghezée)

Marche – Boldair (Namur)

Tai Chi Adapté (Jambes)

Jeux de cartes -Whist et belote- (Tamines)

Jeux de société, de cartes et Scrabble (Andenne)

Gymnastique (Nivelles)

Gymnastique (Nivelles)

Jeux de société – Echecs, dames (Salzinnes)

Molky (Andenne)

Gymnastique et Stretching (Jambes)

Pickleball (Tamines)

Viactive – Gym douce (Tamines)

Badminton (Tamines)

Amicale (Perwez)

Viactive – Gym douce (Perwez)

Marche (Perwez)

Marche 3 et 5 km (Walcourt)

Tai Chi Chuan (Ottignies-LLN)

Jeux de cartes (Waremme)

Jeux de cartes (Louveigné)

Jeux de cartes (Hannut)

Jeux de cartes (Hamoir)

Belote (Ans)

Balades et excursions culturelles (Aywaille)

Informatique – Espace Cyber Seniors (Hannut)

Informatique – Atelier libre (Hannut)

Néerlandais – Conversation (Waremme)

Anglais (Embourg)

Anglais (Hamoir)

Anglais – Conversation (Waremme)

Anglais (Liège)

Oenologie (Hannut)

Oenologie (Waremme)

Oenologie (Ans)

Généalogie (Waremme)

Cuisine messieurs (Ans)

Peinture – Aquarelle – Dessin (Hannut)

Peinture – Aquarelle – Dessin (Hannut)

Peinture – Aquarelle – Dessin (Hamoir)

Marche 5km et 8km (Couvin)

Marche – 5 km (Tamines)

Pétanque (Tamines)

Oenologie (Lillois)

Informatique – Espace Cyber Seniors (Grivegnée)

Informatique – Atelier libre (Grivegnée)

Allemand (Saint-Marc)

Anglais – Table de conversation (Saint-Marc)

Espagnol (Saint-Marc)

Randonneurs du BW (Nivelles)

Gymnastique (Limal)

Aquagym (Xhoris)

Marche – 5Km (Quaregnon)

Italien Conversation (Mons)

Danses du monde (Cuesmes)

Ciné Club (Mons)

Aquagym (Mouscron)

Aquagym (Mouscron)

Cyber Seniors Informatique. (Nivelles)

Cyber Seniors (Genval)

Cyber Seniors (Braine-l’Alleud)

Aquagym (Braine-l’Alleud)