Pour rechercher une activité : sélectionner une catégorie et/ou indiquer une discipline ou une localité.
Hall Sportif - Plaine des Manoeuvres
Avenue de Gaulle 2 7500 Tournai
Mercredi à 15h00
Gym 1
Hall Sportif - Plaine des Manoeuvres
Avenue de Gaulle 2 7500 Tournai
Mercredi à 16h00
Gym 2
Hall Sportif - Plaine des Manoeuvres
Avenue de Gaulle 2 7500 Tournai
Jeudi à 10h00
Gym 4
Hall Sportif - Plaine des Manœuvres
Avenue de Gaulle 2 7500 Tournai
Mercredi à 17h00
Gym 3 - dynamique
Salle des Mérites Stade Leburton
Allée des Sports 9 1480 Tubize
Lundi à 09h00 à 10h00
Mutualité chrétienne
Rue Lucien Defays 77 4800 Verviers
Lundi de 14h00 à 15h00
Salle de gymnastique Collège Saint-Hadelin
15 Rue Saint-Hadelin 4600 Visé
Lundi de 20h00 à 21h00
Salle des Boscailles
Rue Chapelle Sainte-Anne 11 1457 Walhain
Mardi de 09h00 à 10h00 / Mardi de 10h00 à 11h00 / Jeudi de 13h00 à 14h00
Hall omnisports Institut Saint Laurent
Rue Ernest malvoz, 23 4300 Waremme
Mercredi de 14h15 à 15h15
Ecole Saint-François d'Assise
Rue Fond Thirion 33 1410 Waterloo
Lundi de 16h30 à 17h30
Espace Gym Didier
Rue des Ateliers 31/203/2ème étage 1332 Genval
Mardi et Mercredi de 11h00 à 12h00 / (Stretching) // Lundi 15h00 à 16h00 / (Pilates)
Salle de l'Ecole communale les Apicoliers 1
Rue des Ecoles 49 7540 Kain
Mercredi à 14h30
Stade Gaston Reiff
Rue Ernest Laurent 215 1420 Braine-l'Alleud
Mercredi de 9h30 à 11h30
Salle Sainte-Marie
Rue de l'Yser, 236 4430 Loncin
Mardi de 10h à 11h
Collège Saint-Stanislas
Rue des Dominicains 13 7000 Mons
Lundi de 17h30 à 18h30 (accueil à 17h15) / Mercredi de 16h30 à 17h30 (accueil dès 16h15)
Hall sportif Jacky Rousseau
Rue des Olympiades 50 7700 Mouscron
Lundi de 10h30 à 11h30 / Mardi de 9h30 à 10h30 / Jeudi de 9h30 à 10h30
Centre culturel
Rue du centenaire, 89 4450 Paifve
Lundi de 9h30 à 10h30 / Vendredi de 10h à 11h
Centre récréatif
Rue Marsale, Remouchamps, Wallonie 4920 Remouchamps
Jeudi 10h
Salle de gym - Ecole Sinibaldo Basile
187 Rue Paul Janson 4460 Grâce-Berleur
Vendredi 15h45 à 16h45
Complexe Louis Melin
4 Rue Passage d'Eau 4400 Flémalle-Grande
Jeudi 15h30-16h30
La Concorde
Rue de Mariembourg 5660 Frasnes-lez-Couvin
Jeudis de 17h30 à 18h30
Centre Sportif de Grez-Doiceau
99 Chaussée de Wavre 1390 Grez-Doiceau
Mercredi de 10h00 à 11h30
Foyer Saint-Christophe
21 Rue Lambert Mottart 4280 Villers-le-Peuplier
Lundi de 09h15 à 10h40 / Lundi de 10h40 à 11h40
Annexe Hall Omnisport
Quai des Vieux Moulins 4970 Stavelot
Mardi de 15h15 à 16h15
Cercles des Oeuvres
Rue de la Closière 48 6224 Wanfercee Baulet
Mardi 16h
Salle "Les érables"
Avenue des érables 4300 Waremme
Mardi de 09h15 à 10h15
Centre Sportif de Limal
Rue Charles Jaumotte 156 1300 Wavre
Mercredi de 10:30 à 11:30
Nos Tayons / Salle de gym de la maison de repos
Rue Ste Barbe 19 1400 Nivelles
Jeudi de 09h00 à 10h00 / Jeudi de 11h30 à 12h30
Gym suédoise, échauffement, exercices avec tapis au sol, étirements
Salle Ste Marie
236 Rue de l'Yser 4430 Loncin
Mardi de 10h à 11h
Hall Jacky Rousseau
Rue des Olympiades 50 7700 Mouscron
Lundi de 17h30 à 18h30 sauf jours fériés et vacances scolaires
Centre Sportif de Grez-Doiceau
Chaussée de Wavre 99 1390 Grez-Doiceau
Jeudi à 10h30
Stade Gaston Reiff
Rue Ernest Laurent 215 1420 Braine-l'Alleud
Jeudi de 09h30 à 10h30
New
Salle des Mérites - Stade Leburton
Allée des Sports 9 1480 Tubize
Lundi de 9h à 10h
Complexe Sportif Aréna
Square Melin 14 5300 Andenne
Mercredi de 15h00 à 15h45
Salle Sainte-Marie
236 Rue de l'Yser 4430 Loncin
Mardi de 10 à 11h
Complexe sportif Claudy Criquielion
Boulevard Emile Schevenels 24 b 7860 Lessines
Mardi à 17h00
ADEPS Jambes
Allée du Stade 3 5100 Jambes
Lundi de 15h15 à 16h15 / Lundi de 16h30 à 17h30/ Mardi de 16h00 à 17h00
LocAmical (derrière le Forum)
Rue du Belvédère 41 5000 Salzinnes
Mercredi de 09h00 à 10h00
Centre Sportif de Wavre
22 Av. de Centre Sportif 1300 Wavre
Mardi à 09h45
Centre de soins Sainte-Barbe
Rue Godfrind 101 5300 Andenne
Lundi de 13h30 à 14h30
Hall Omnisport
Rue Pire Pierre 30b 4821 Andrimont
Mardi de 10h30 à 11h30 / vendredi de 10h30 à 11h30
New
Salle Al Royinète
Rue de l'Église 25 A 5537 Annevoie
Jeudi de 10h00 à 11h00
Mutualité chrétienne
Rue de la Moselle 7-9 6700 Arlon
Mercredi de 10h à 11h15
Centre sportif - salle polyvalente entrée à l'arrière
Rue Gustave Delperdange 6600 Bastogne
Mercredi de 10h à 11h / Vendredi de 10h à 11h
Maison des générations
Place des Trois Fers 47 6880 Bertrix
Lundi de 14h à 15h
Stade Gaston Reiff
Rue Ernest Laurent 215 1420 Braine-l'Alleud
Mercredi de 10h00 à 11h00 / Mercredi de 11h00 à 12h00 / Vendredi de 10h30 à 11h30
Les vacances se terminent, reprise dès le mercredi 30 août de 10h à 11h ou de 11h à 12h, et le vendredi 1er septembre de 10h30 à 11h30.
Espace Lilloisien
Grand'Route 337 1428 Lillois
Jeudi de 10h00 à 11h30
Hall des sports du Champ de la Lune
Rue d'Horrues 61 7090 Braine-le-Comte
Mardi de 14h30 à 15h30
Cercle Patria
Place de Carnières 1 7141 Carnières
Jeudi de 10h00 à 11h00
Ecole Libre
Rue Vandervelde 17 7160 Chapelle-lez-Herlaimont
Mercredi de 15h45 à 16h45
Salle aux Vieux Bouvignes
Rue des Béguines 5500 Dinant
Mardi de 10h30 à 11h30
Salle Saint-Martin
Rue du Relais 26 5363 Emptinne
Mercredi de 14h00 à 16h00
1 mercredi sur 2
Ecole St Vincent de Paul
Rue de Sambre 22 7850 Enghien
Mercredi à 13h45
Maison de Village
Grand-Place 158 5621 Morialmé
Mardi de 14h00 à 15h00
Centre sportif de Florenville
Rue de Carignan 62 6820 Florenville
Vendredi à 14h30
Salle Nicodème
Rue de l'Eglise 6567 Fontaine-Valmont
Mardi de 9h30 à 10h30
La Concorde
Rue de Mariembourg 5660 Frasnes-lez-Couvin
Jeudis de 15h00 à 16h00
3 fois par mois
Salle Paroissiale
Rue Vanbeneden 5A 6210 Frasnes-lez-Gosselies
Lundi à 16h30
Hall sportif des 2 Haines
Rue des Longues Haies 1 7100 Haine-Saint-Paul
Mercredide 9h00 à 10h00
Centre sportif
Cour de l'Abbaye 15 6660 Houffalize
Lundi de 10h à 11h
Salle du patronage
Rue Alphonse Collette 25 4910 Jehanster
Mercredi de 09h45 à 10h45
Appeler après 19h
Mutualité Chrétienne
Rue du Marché 6 7100 La Louvière
Mercredi à 14h30
Hall omnisports de Laneffe
Rue des Battis, 5 5650 Laneffe
Jeudi à 9h30
2e et 4e jeudi
Centre Sportif de Maransart
Rue de Colinet 11 1380 Maransart
Lundi de 10h00 à 11h00
Mutualité chrétienne
Rue des Alliés 2 6800 Libramont
Mardi de 14h à 1h
Un mardi sur deux
Maison de la Culture
Chaussée de l'Ourthe 74 6900 Marche-en-Famenne
Lundi à 14h
Notre Maison
Rue de l'avedelle 173 7190 Marche-Lez-Écaussinnes
Mercredi à 10h30
Maison de Village
Rue de Radelange 43D 6630 Martelange
Lundi de 10h à 11h
Salle de coupe
Rue Haute 6567 Merbes-le-Château
Lundi à 14h
Complexe Sportif du Lac
Domaine du Lac 99a 6780 Messancy
Mardi de 15h à 16h
Hall des Tanneries
Rue des Tanneries 6840 Neufchâteau
Lundi de 14h à 15h
Résidence Nos Tayons
Rue Sainte-Barbe 19 1400 Nivelles
Jeudi de 10h15 à 11h15
Maison de Village
Rue Nicolas Roeltgen 69 6717 Nothomb
Lundi de 14h15 à 15h45
Miavoye
Rue Sous-Lieutenant Pierard 5520 Onhaye
Jeudi de 10h00 à 11h00
Salle de la Cure
Avenue des combattants, 41 1340 Ottignies-Louvain-la-Neuve
Mardi de 14h00 à 15h00 / de 15h00 à 16h00
Centre Sportif de Rebecq
Rue Trieu du Bois 33 1430 Rebecq
Lundi et Vendredi à 10h0O
Centre sportif des Trieux
Rue des grands Bureaux 45 7134 Ressaix
Lundi à 9h30
Viactive module Taï Chi - Mardi à 9h30
Complexe Sportif
46 rue des Jardins 5580 Jemelle
Jeudis 16h30 à 17h30
1e et 3e jeudis
Centre Communautaire
Rue Léon Colleaux 38 6762 Saint-Mard
Mardi à 15h
LocAmical (derrière le Forum)
Rue du Belvédère 41 5000 Salzinnes
Lundi de 10h00 à 11h00 / Mercredi à 10h30 à 11h30
Espace Kessels
Rue Kessels, 51/53 1030 Schaerbeek
Mercredi à 10h00
Maison communautaire
Rue de Scrawelle 1 7180 Seneffe
Mercredi à 17h
Salle Désirée
Rue de la Station, Strée, Wallonie 6511 Beaumont
Jeudi de 9h30 à 10h30
Résidence Marcel Marlier
Rue des Déportés de Froyennes 2 7503 Tournai
Mardi de 10h00 à 11h00
Salle des Mérites
Allée des Sports 9 1480 Tubize
Mardi à 10h00 à 11h00
Salle Les Thuyas
10 Rue de l'Église 4537 Seraing-le-Château
Mardi à 14h
Tous les 2e mardis
Mutualité chrétienne
Rue Lucien Defays 77 4800 Verviers
Lundi de 15h30 à 16h30
Hall des Doyards
Rue de la Station 5 6690 Vielsalm
Lundi à 14h30 à 15h30
Salle "Maillons"
Rue Etang Derbaix 2 7033 Cuesmes
Mardi de 15h00 à 16h00
La Récré du Cœur
55 Rue d'Amercoeur 4020 Liège
1 mercredi sur 2 le matin
Contactez l'animatrice pour connaître les horaires
Maison du Quartier Seuris
Avenue du Progrès 2 5060 Auvelais
Jeudi de 09h30 à 10h20 / Jeudi de 10h30 à 11h20
Centre récréatif de Remouchamps (Cafétéria)
Rue Marsale, Remouchamps, Wallonie 4920 Remouchamps
Mercredi de 9h15 à 10h15
Maison de Repos St-Joseph (bâtiment résidence-service Les Anémones)
Rue de la Station, 25c 4670 Blegny
1ers et 3èmes jeudis - 14h30
Foyer Communal
Place Arthur Lacroix 4 5030 Gembloux
Lundi de 9h30 à 10h30 / Lundi de 10h45 à 11h45
Espace Grand-Leez
Rue de la Place 2 A 5031 Grand-Leez
Jeudi de 10h00 à 11h00
Hall omnisports - Salle annexe
Rue du Moulin, Hamoir, Wallonie 4180 Hamoir
Mercredi de 11h à 12h
Salle de gym - centre administratif
Place Marie-Thérèse 4650 Herve
Mercredi de 14h30 à 15h30
Foyer communautaire du Bois de Mons
Parc du Bois de Mons 121 7030 Mons
Mercredi de 10h00 à 11h00
Local Mutualité chrétienne
21 Rue Joseph Wauters 4260 Waremme
Vendredis matin de 9h30 à 11h30
Locaux de la CSC
Rue Pietro Ferrero 1 6700 Arlon
Mardi de 14h à 16h
Une fois par mois
Relais des Houdeng
Rue Cardinal Mercier 13A 7110 Houdeng-Gœgnies
Vendredi de 09h00 à 12h15
A partir du 27 octobre 2023
Musée de Mariemont
Chaussée de Mariemont 100 7140 Morlanwelz
Vendredi de 10h00 à 12h00
Selon calendrier, à partir du 29 septembre 2023
Centre Sportif Jacky Leroy
Rue de la Crête 28B 7880 Flobecq
Vendredi de 16h00 à 18h00
Stade Gaston Reiff
Rue Ernest Laurent 215 1420 Braine-l'Alleud
Lundi de 09h00 à 12h00
Centre Sportif de Marche-En-Famenne
Chaussée de l'Ourthe, Wallonie 6900 Marche-en-Famenne
Mardi de 16h à 18h
Salle Roger Souris (salle de Volley)
Place de Thuillies 6536 Thuillies
Mardi de 9h30 à 11h30
Hall omnisport de Spayemont
Allée du 125e Régiment d'Infanterie 5650 Walcourt
Lundi de 13h30 à 16h00
Rue de Jemeppe, Loncin, Wallonie 4430 Loncin
Espace Cyber Seniors
Rue Fraischamps 74b 4030 Grivegnée
Foyer St Christophe
21 Rue Lambert Mottart 4280 Villers-le-Peuplier
Centre culturel arménien
Boulevard d'Avroy 26 4000 Liège
Centre récréatif Remouchamps
Rue Marsale 10 4920 Remouchamps
Ecole Ste Marie
Rue Colard Trouillet 23 4100 Seraing
Mardi de 09h00 à 11h30
Mutualité chrétienne
Rue des Canonniers 3 7000 Mons
Vendredi de 14h30 à 16h30
Cercle Ouvrier
Parking de la MC Mouscron 7700 Mouscron
Jour 1 Mardi de 9h00 à 11h30/Jour 2 Mercredi de 14h30 à 17h00
Relais des Houdeng
Rue Cardinal Mercier 13A 7110 Houdeng-Gœgnies
Mardi de 13h00 à 16h15
(Niveau 2) Un mardi sur deux
Relais des Houdeng
Rue Cardinal Mercier 13A 7110 Houdeng-Gœgnies
Mardi de 13h00 à 14h30 / Mardi de 14h45 à 16h15
(Niveau 1) Deux plages horaires disponibles
Institut de promotion sociale
Chemin de Weyler 6700 Arlon
17 cours, du lundi au vendredi
Illeps (Promotion Sociale) - Bâtiment de l'ICET
Rue des Remparts 57 6600 Bastogne
Lundi de 13h30 à 15h40 / Lundi de 16h à 18h10 (smartphones) / Mercredi de 13h30 à 15h40 / Mercredi de 16h à 18h10
Mutualité chrétienne (rez-de-chaussée)
Chaussée Impériale, 50A 6060 Gilly
Mercredi de 14h à 16h30/Jeudi de 9h à 11h30/Jeudi de 14h à 16h30
Espace Public Numérique de Dinant
Rue Léopold 1 5500 Dinant
Lundi de 10h00 à 12h00
3ème lundi du mois
Le Fenil
Hameau de Husquet 119 4820 Dison
Diverses sessions (débutants, traitement de texte, traitement des photos, tableur)
Salle Magritte, à côté du commissariat de Police
Rue de la Fauvette, Frasnes-lez-Buissenal, Frasnes-lez-Anvaing, Wallonie 7911 Frasnes-lez-Buissenal
Mardi de 10h00 à 12h00 / Jeudi de 10h00 à 12h00
Mutualité Chrétienne
Chaussée Impériale 50A 6060 Charleroi
Mercredi de 14h00 à 16h00
Institut St Albert /
Avenue Fernand Charlot 35 , 1370 Jodoigne
Mercredi 14h à 16h
Hôtel Ste Aldegonde, 3ème étage
Rue du Quesnoy 19 7500 Tournai
Lundi / Mardi / Mercredi / Vendredi
Matin / Différents niveaux
Mutualité Chrétienne
Chaussée Impériale 50A 6060 Charleroi
Mardi de 13h00 à 15h00
Relais des Houdeng
Rue Cardinal Mercier 13A 7110 Houdeng-Gœgnies
Samedi de 10h15 à 11h45
Relais des Houdeng
Rue Cardinal Mercier 13A 7110 Houdeng-Gœgnies
Samedi de 8h30 à 10h00
Résidence Saint-François
Rue P-J Wincqz 2B 7060 Soignies
Mercredi de 14h30 à 17h30
Salle Ste Marie
236 Rue de l'Yser 4430 Loncin
Vendredi de 13h30 à 17h00
Salle de Gym de l'école Sainte-Catherine
Rue de Sainte-Catherine 5060 Tamines
Mardi de 14h00 à 17h00
1e et 3e mardi
Maison de la culture
Rue Colonel Bourg 2 5170 Profondeville
Jeudi de 14h00 à 18h00
Salle Le Central
Place Emile Vandervelde 15 4420 Montegnée
1 mardi sur 2 de 19h à 21h30
Maison des Associations
Rue Schépers 33 1420 Braine-l'Alleud
Mercredi de 9h00 à 12h00
Bridge
Foyer St Christophe
21 Rue Lambert Mottart 4280 Villers-le-Peuplier
Mercredi de 13h30 à 17h30
Centre Sportif Limal
Rue Charles Jaumotte 156 1300 Wavre
Jeudi de 14h00 à18h00
Maison Croix-Rouge
La Massoquière 1 6840 Longlier
Mardi
1 mardi sur 2 (n'a pas encore repris)
Maison Croix Rouge
La Massoquière 1 6840 Longlier
Mardi à 14h
Un mardi sur deux
Arbre à Papy'on
Rue du Pérréon, Sprimont, Wallonie 4141 Louveigné
Vendredi de 14h à 17h
LocAmical (derrière le Forum)
Rue du Belvédère 41 5000 Salzinnes
Vendredi de 13h00 à 17h00
Rue Gustave Linet
Rue Gustave Linet 40 1495 Sart-Dames-Avelines
Mardi de 13h0O à 18h00
Résidence Saint-François
Rue P-J Wincqz 2B 7060 Soignies
Mercredi de 14h30 à 17h30
Rerum Novarum
Rue de Bruxelles 12 1480 Tubize
Dimanche de 14h à 17h30
4e dimanche
Cercle paroissial Devant-Le-Pont
Avenue Franklin Roosevelt 39 4600 Visé
Mardi de 14h à 18h
Tennis Club du Longchamps (Chez Sardou)
Rue des prés 65 4300 Petit-Axhe
Jeudi de 19h30 à 22h
Couvent de Herbesthal-Baum
Rue Mitoyenne, 3 4840 Welkenraedt
Jeudi de 14h00 à 17h00
A l'ancien hôtel de ville
Fosses-la-ville 5070 Fosses-la-Ville
Jeudi de 14h00 à 18h00
LocAmical (derrière le Forum)
Rue du Belvédère 41 5000 Salzinnes
Lundi de 13h30 à 16h30
Maison du quartier de Seuris
Av. du Progrès 2 5060 Auvelais
Vendredi de 14h00 à 17h00
Centre paroissial
Rue de l'Aîte, Alleur, Wallonie 4430 Alleur
Mardi de 14h à 17h
Le Fenil
Hameau du Husquet 119 4820 Dison
Lundi de 14h00 à 18h00
De mi-octobre à mi-avril
La Concorde
Rue de Mariembourg 5660 Frasnes-lez-Couvin
Jeudis de 14h00 à 17h00
1 x / mois
Ravel, Faim et Froid
Rue du Coquelet 104 6060 Charleroi
Jeudi de 13h30 à 15h45
Salle des Crayeux
Rue Joseph Decooman 31 1390 Grez-Doiceau
Jeudi de 14h00 à 18h00
Centre sportif de Maransart
Rue de Colinet 11 1380 Lasne
Jeudi
2e et dernier jeudi
Centre Sportif de Limal
Rue Charles Jaumotte 156 1300 Wavre
Vendredi de 14h00 à 18h00
Ludothèque
Chaussée de l'Ourthe 74 6900 Marche-en-Famenne
Jeudi de 14h à 15h30
2ième jeudi du mois
Chapelle du Ruau
Rue Dorlodot 24 6031 Monceau-sur-Sambre
Mercredi à 14h
Ancienne Gare de Rebecq
Plateau de la gare 1430 Rebecq
2e Jeudi du mois de 14h00 à 17h00
Bibliothèque communale de Spa - Jardins du Casino
Rue Royale 4900 Spa
Mardi de 14h à 16h
2e mardi
Chez Jacques et Jacqueline
Rue de Sendrogne, 70 4141 Louveigné
1er mercredi et 3e lundi du mois de 14h15 à 16h45
Salle Noss Pitit
La Minerie 3 4890 Thimister
Jeudi de 14h00 à 18h00
3ème jeudi du mois
Centre de Soins Sainte-Barbe
Rue Godfrind 101 5300 Andenne 5300 Seilles
Mardi de 13h30 à 17h00
Espace Grand-Leez
Rue de la Place 2A 5311 Grand-Leez
Mercredi de 14h00 à 16h00
2e et 4e mercredis
Chez Jacques et Jacqueline
Rue de Sendrogne 70 4141 Louveigné
Le dernier vendredi du mois de 20h à 23h
Hall G4 de l'école CPH
Avenue Reine Astrid 9 4650 Herve
Mercredi 12h40 à 13h40 (novices) / 13h50 à 14h50 (débutants) / 15h15 à 16h45 (intermédiaires)
Mutualité chrétienne
Rue de la Moselle 7-9 6700 Arlon
Mardi de 14h à 17h
Deux fois par mois
MC Waremme
Rue Joseph Wauters 21 4300 Waremme
1er lundi du mois de 14h à 16h
33 rue de l'Aubépine 5570 Beauraing
Jeudi de 14h00
1e et 3e jeudi
Contacter la responsable pour lieu de rendez-vous
Quaregnon 7390 Quaregnon
Lundi à 09h30
Présence souhaitée entre 09h15 et 09h25. Lieu de départ à confirmer auprès de Mme Debiève.
Complexe sportif Aréna
Square Melin 14 5300 Andenne
Vendredi à 14h00
1e et 3e vendredi
Réfectoire de l'école de Saint-Louis
Rue Notre Dame 26 5060 Tamines
Vendredi à 14h00
2e vendredi
Autour de Namur
Square Melin 14 5300 Andenne
Mardi de 13h30 / Jeudi dès 13h30
2e mardi et 4e jeudi
à 20 km autour de Namur
Chemin des Mélèzes 30 5000 Namur
Lundi à 14h00
1e, 3e et 5e lundi
Rue des Tanneries 55 5000 Namur
Vendredi après-midi
3e vendredi
Gembloux 5030 Gembloux
Jeudi
2e jeudi - horaire variable
aux alentours de Namur
Chemin des Mélèzes 30 5000 Namur
Lundi à 14h00
2e et 4e lundis
Chemin des Mélèzes 30 5000 Namur
Jeudi à 14h00
2e et 4e jeudis (13h30 de novembre à janvier)
Gembloux, Wallonie 5030 Gembloux
Lundi de 09h30 à 11h30
Une fois par mois
Région de La Louvière 7100 La Louvière
Vendredi à 9h00
Un vendredi sur deux (10km)
5000 Namur 5000 Namur
Vendredi à 13h30
1er vendredi du lois - 13h00 de novembre à janvier
Seraing, Wallonie 4100 Seraing
Vendredi
Veuillez contacter le responsable pour obtenir le lieu de rendez-vous et l'horaire exact.
Centre paroissial
Rue de l'Aîte, Alleur, Wallonie 4430 Alleur
Mercredi (Rendez-vous sur place)
RDV parking de la rue Montfort à Ans
Ans, Wallonie 4430 Ans
Départ de la rue Monfort ou directement sur place
Centre paroissial
Rue de l'Aîte, Alleur, Wallonie 4430 Alleur
Mercredi à 13h30
Centre paroissial
Rue de l'Aîte 4430 Alleur
Mercredi (au départ du Centre Paroissial d’Alleur ou directement sur place)
Complexe sportif de la Spëtz
Carrefour de la Spetz 2 6700 Arlon
Jeudi à 13h15
Voir sur le lien "site web" pour le calendrier des marches
Région de Beaumont
Beaumont 6500 Beaumont
Les 1er et 3e mardis du mois à 14h00
+ le dernier vendredi du mois à 14h00