Tag: ÉnéoSport

New

Danse Folklorique (Genval)

New

Marche (Enghien)

New

Yoga Pilates (Grez-Doiceau)

New

Danse de salon (Grez-Doiceau)

New

Gymnastique douce (Grez-Doiceau)

New

Tournai – Gym active

New

Stretching (Mouscron)

Marche Nordique (Genval)

Yoga (Mons)

Yoga (Clabecq)

Gymnastique rythmique (Andenne)

Molky (Fosses-la-Ville)

Gymnastique et Stretching (Jambes)

Aquagym (Saint-Servais)

Danse de Salon (Tubize)

Viactive (Gembloux)

Marche (Genval)

Yoga (Genval)

Marche nordique (Visé)

Choréosophrologie (Spa)

Marche – Randonnée (Gembloux)

Pilates (Ernage)

Randonnée (Wavre)

Yoga (Wavre)

Pilates (Ligny)

Pétanque (Braine-l’Alleud)

Gymnastique (Braine-l’Alleud)

Pilates (Gembloux)

Yoga (Ottignies-Louvain-la-Neuve)

Pilate (Mons)

Danses en ligne (Bastogne)

Gym Santé et Equilibre (Bastogne)

Pilates (Marche-En-Famenne)

Zumba Gold (Arlon)

Pickleball (Martelange)

Marche-Promenade 4 à 5 km (Vielsalm)

Marche 12 km (Vielsalm)

Gymnastique (Arlon)

Cyclo (Jamoigne / Vance)

Marche (Arlon)

Marche culturelle 6-9 Km (Fosses-la-Ville)

Gymnastique (Péruwelz)

Zumba Gold (Neupré)

Zumba Fitness (Ensival)

Zumba Gold (Jalhay)

Zumba Gold (Battice)

Self Défense (Herve)

Qi Gong (Herve)

Danse Rock’N Roll (Charneux)

Qi Gong (Malmedy)

Aérobic (Mouscron)

Qi Gong (Koekelberg)

Pétanque (Lasne)

Yoga doux (Grez-Doiceau)

Yoga (Grez-Doiceau)

Stretching global actif (Grez-Doiceau)

Stretching (Bierges)

Self défense (Wavre)

Pilates (Grez-Doiceau)

Pilates (Limal)

Gymnastique (Grez-Doiceau)

Danse orientale (Grez-Doiceau)

Badminton (Limal)

Danse en ligne (Grez-Doiceau)

Badminton (Grez-Doiceau)

Aquagym Promo (Wavre)

Aquabike (Bierges)

Tennis de table (Tubize)

Yoga (Tubize)

Danse Folklorique (Tubize)

Gymnastique (Tubize)

Aquagym (Rebecq)

Viactive – Gym douce (Emptinne)

Gymnastique (Braine-l’Alleud)

Gymnastique douce (Wavre)

Gymnastique (Braine-l’Alleud)

Tennis (Jambes)

Yoga (Braine-l’Alleud)

Indiaka (Braine-l’Alleud)

Viactive / Gym douce (Braine-l’Alleud)

Tennis de table (Namur)

Badminton (Jambes)

Tai Chi – Qi Gong (Auvelais)

Tennis de table (Auvelais)

Bowling (Auvelais)

Pétanque (Auvelais)

Marche Nordique (Auvelais)

Marche culturelle 4-5 Km (Auvelais)

Marche culturelle 6-9 Km (Auvelais)

Viactive – Gym douce (Auvelais)

Danse en ligne (Auvelais)

Pilates (Jambes)

Pilates (Mozet)

Marche Nordique light (Malonne)

Marche Nordique (Gembloux)

Zumba Gold (Corroy-le-Chateau)

Yoga (Salzinnes)

Marche Nordique (Fosses-la-Ville)

Cyclo 20km (Eghezée)

Marche – Boldair (Namur)

Tai Chi Adapté (Jambes)

Gymnastique dynamique (Nivelles)

Gymnastique (Nivelles)

Molky (Andenne)

Gymnastique et Stretching (Salzinnes)

Pickleball (Tamines)

Viactive – Gym douce (Tamines)

Badminton (Tamines)

Viactive – Gym douce (Perwez)

Marche (Perwez)

Marche 3 et 5 km (Walcourt)

Tai Chi Chuan (Ottignies-Louvain-la-Neuve)

Marche 5km et 8km (Couvin)

Marche – 5 km (Tamines)

Pétanque (Tamines)

Randonneurs du BW (Nivelles)

Gymnastique (Limal)

Aquagym (Xhoris)

Marche – 5Km (Quaregnon)

Danses du monde (Cuesmes)

Aquagym (Mouscron)

Aquagym (Mouscron)

Cyber Seniors Informatique. (Nivelles)

Aquagym (Braine-l’Alleud)

Natation (Braine-l’Alleud)

Cyclo (Braine-l’Alleud)

Cyclo (La Louvière)

Cyclo (Braine-l’Alleud)

Tennis de table (Châtelet)

Tennis de table (Châtelet)

Marche 10 Km (Estinnes-Au-Val)

Marche (Oupeye)

Pétanque (Estinnes)

Tennis de table (Battice)

Marche (Visé)

Stretching (Grez-Doiceau)

Tai Chi Chuan (Grez-Doiceau)

Tennis de table (Grez-Doiceau)

Gymnastique Viactive (Grez-Doiceau)

Marche Nordique (Bierges)

Net Volley (Limal)

Stretching (Limal)

Pétanque (Limal)

Zumba Gold (Limal)

Tennis de table (Limal)

Tennis de table (Limal)

Tai-Chi Chuan (Wavre)

Balade (Wavre)

Pickleball (Grez-Doiceau)

Gymnastique (Waterloo)

Marche (Walhain)

Marche 7-9 Km (Clabecq)

Marche 5Km (Tubize)

Marche (Tubize)

Stretching (Sart-Dames-Avelines)

Renforcement musculaire (Sart-Dames-Avelines)

Pilates (Villers-la Ville)

Marche / Balade (Céroux-Mousty)

Yoga (Genval)

Gymnastique Abdos-Stretch: (Genval)

Aquagym (Rixensart)

Danse folklorique (Rixensart)

Gymnastique (Rixensart)

Marche nordique (La Hulpe)

Tennis de table (Rixensart)

Danse en ligne (Genval)

Marche (Ottignies-Louvain-la-Neuve)

Vélo électrique (Lasne)

Viactive – Gym douce (Lasne)

Marche douce 5km (Lasne)

Pilates (Jodoigne)

Pickleball (Jodoigne)

Net Volley (Jodoigne)

Marche 5Km (Court-Saint-Etienne)

Marche 12Km (Court-Saint-Etienne)

Marche 8Km (Court-Saint-Etienne)

Marche nordique (Genappe)

Tennis de table (Braine-Le-Château)

Pickleball (Braine-l’Alleud)

Danse en ligne (Braine-l’Alleud)

Tennis (Braine-l’Alleud)

Pétanque (Braine-l’Alleud)

Marche 20Km (Braine-l’Alleud)

Marche / Observation (Braine-l’Alleud)

Marche 8Km (Braine-l’Alleud)

Viactive / Gym douce (Lillois)

Aquagym (Braine-l’Alleud)

Tennis de table (Braine-l’Alleud)

Tai Chi Chuan (Braine-l’Alleud)

Tai Chi Power (Braine-l’Alleud)

Qi Gong / Débutants (Braine-l’Alleud)

Danse de Salon (Braine-l’Alleud)

Marche (Comines)

Pilates (Andenne)

Marche – découverte / Amis de la naMardi de re (Namur)

Pilates (Marchienne-au-Pont)

Viactive – Gym douce (Koekelberg)

Pétanque hiver (Woluwé-Saint-Pierre)

Pétanque été (Woluwé-Saint-Pierre)

Tag: ÉnéoSport

Zumba Gold (Woluwé-Saint-Pierre)

Aqua Zumba (Woluwé-Saint-Pierre)

Zumba Gold (Koekelberg)

Yoga (Forest)

Tir à l’arc (Koekelberg)

Pilates (Woluwé-Saint-Pierre)

Marche Randonnée – 8km (Bruxelles)

Marche (Agglomération bruxelloise)

Marche nordique (Bruxelles)

Gymnastique (La Louvière)

Danse en ligne (Solre-sur-Sambre)

Viactive – Gym douce (La Louvière)

Viactive – Gym douce (Fontaine-Valmont)

Viactive – Gym douce (Rochefort)

Viactive – Qi-Gong (Dinant)

Viactive – Gym douce (Ciney)

Gymnastique douce (Beauraing)

Gymnastique douce (Beauraing)

Natation (Beauraing)

Aquagym (Beauraing)

Tennis de table (Annevoie)

Badminton (Philippeville)

Cyclo (Philippeville)

Viactive – Gym douce (Annevoie)

Marche Nordique (Onhaye)

Viactive – Gym douce (Havelange)

Marche Nordique (Namur)

Pickleball (Gembloux)

Indiaka (Woluwé-Saint-Pierre)

Marche – découverte et convivialité (Gembloux)

Pilates (Jette)

Marche culturelle 4-5 Km (Fosses-la-Ville)

Bowling (Auvelais)

Cyclo (30-40-50 km) (Namur)